Работника интернет-магазина заставляют работать без возможности говорить по телефону - нарушение трудовых прав или законно?

• г. Ярославль

Я не могу разговаривать по телефону на работе. У нас интернет-магазин. Нас заставляют работать с 28 марта по 5 апреля. Это законно? Что за это может быть работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Работодателю грозит административная ответственность по ст. 5.27 кОАП РФ.