Отказ от лечения грудного ребенка вызвал угрозы лишения родительских прав - возможна ли такая ситуация?

• г. Уфа

Я забрала своего грудного ребенка из больницы написав отказ от лечения. Врачи грозились передать в органы опеки и лишить меня родительских прав. Возможно ли то что органы опеки придут домой и лишат родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Органы опеки о попечительства конечно могут к Вам прийти если на Вас кто-то заявит о ненадлежащем обращении с ребенком, вопрос в том имеются ли основания полагать, что ребенка нужно изъять. В любом случае лишение родительских прав осуществляется только судом, и все стороны вправе доказывать свою точку зрения.