У меня такой вопрос имеют ли органы опеки забирать ребенка и лишать родительских прав без причины?

• г. Казань

У меня такой вопрос имеют ли органы опеки забирать ребенка и лишать родительских прав без пречины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без причины - не могут. Если ребенка изъяли из семьи - значит на то причины есть. Удачи Вам и всего хорошего!

Естественно, что без причины не могут. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.