Как правильно разрешить ситуацию, когда жена хочет выписаться из своей квартиры и прописаться к мужу, не получив его согласия?

• г. Уфа

Жена прописана в квартире, находящейся в общей совместной собственности с мужем о/п 66,3 кв/м. Муж прописан в квартире, находящейся в его собственности о/п 59 кв/м. Проживают совместно в квартире мужа. В квартире где жена прописана, прописана еще и дочь с ребенком, которая еще не отделала и не переехала в свою квартиру. Квартиры куплены в браке, 2-х комнатные, находятся в разных мкд в 300-х метрах друг от друга. Дети взрослые, имеют свое жилье в собственности. Жена из вредности хочет выписаться с прежней квартиры и прописаться к мужу. Муж против. Может ли жена без согласия мужа сделать это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае зарегистрироваться без согласия собственника не получится.

Если жена не записана собственником квартиры, то без согласия собственника она не может зарегистрироваться в ней.