Проблемы получения жилья по программе Жилищный сертификат для ветеранов Вов у вдовы ветерана

• г. Рубцовск

Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны, шесть лет назад она написала дарственную на дочь, сама она прописана в этом доме, а живет у сына. Имеет ли она право получить жилье по программе «Жилищный сертификат для ветеранов Вов»? в 2013 году отказали в получении сертификата, тк износ дома был 47%. Подскажитееще пожалуйста, где взять образец заявления на получение этого сертификата и какие документы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Анна. Либо в интернете, либо в произвольной форме. Также здесь вам юристы могут помочь. Обращайтесь лично по своему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны, пять лет назад она мне подарила квартиру, сама она прописана в этой квартире и живет. Имеет ли она право получить жилье по программе «Жилищный сертификат для ветеранов вов»?

Моя бабушка вдова участника войны против японских империалистов в годы Великой отечественной войны, встала на очередь в получении жилья в январе 2010 году. Много вдов участников Вов получили жилищные сертификаты, а моя бабушка нет. До какого срока ей должны выдать жилищный сертификат. Спасибо за помощь.

Вдова, погибшего участника Великой Отечественной войны, вот-вот должна была получить сертификат на квартиру. Она умерла. Имеет ли право на получение этого сертификата дочь умершей по наследству.

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Наша бабушка вдова Великой Отечественной Войны по удостоверению, дедушка воевал в Корейской войне 1951 - 1953 г., они приравнены к ВОВ. Имеет ли бабушка право на получение жилищного сертификата как вдова участника Великой Отечественной войны?

Бабушка является вдовой ветерана великой отечественной войны. Живет в однокомнатной квартире вместе с внуком (прописаны оба). Имеет ли она право на получение сертификата на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка вдова участника вов (сама работник тыла, инвалид). Когда умер её муж участник вов квартиру переписала на сына, сын умер, квартира (60 кв. м) досталась его жене в собственность, (бабушка там прописана одна). Скажите имеет она право на получения собственного жилья по программе ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Моя мама, вдова ветерана ВОВ, в июле 2011 года подала документы на по Программе обеспечения жильем. Заявка была одобренна, поставили в очередь, но в январе 2012 мама умерла. Вместе с ней проживали дочь, зять, две внучки и правнучка. В получении сертификата было отказано. Имею ли я (дочь вдовы ветерана ВОВ) право на получение этого сертификата?

Моя бабушка вдова вов 85 лет. живет в частном доме. Дом признан ветхоаварийным имеет ли она право получить сертификат. Износ дома 65%.внучка Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение