Травма на детской площадке - кто несет ответственность за безопасность на надувном батуте?

• г. Кемерово

У нас на детской игровой площадке, ребёнок получил серьёзную травму руки при прыжке на над надувном батуте. Скажите пожалуйста чья вина?

Ответы на вопрос (7):

Чей батут, кому принадлежит?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ничьей вины нет. Прыжки на батуте - на свой страх и риск. Хотя привлечь могут и родителей, за то что разрешили своему чаду прыгать на этом батуте. Если бы не разрешили, ничего бы не было. На нем можно не то что руку повредить, а и шею свернуть.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вина родителей ребёнка и больше ничья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас детская игровая площадка в тц.Батут покупали мы себе на площадку.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий юрист правильно задает вопрос: кто является собственником (приобретателем) данной площадки? Установлены ли таблички с правилами использования таких площадок? Кто следит за состоянием и содержанием таковых?

Спросить
Пожаловаться

За содержанием и состоянием следит владельцы данной площадки. Правила пользования, так же размещены.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Вопрос в чём? Не нравится площадка, не ходите на неё, родители ОБЯЗАНЫ следить за своими детьми. А не искать виновных.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получил серьезную травму руки на сломоеой детской придомовой площадки.

В игровом центре по вине инструктора (прыгнул с платформы на батуте на ребенка) ребенок получил травму ноги (делали операцию, ставили спицы, в гипсе был 2,5 месяца) судмедэксперт дал заключение: травма получена от действия тупого твердого предмета при ударе о таковой. Подскажите, является ли батут таким предметом?

У меня надувной аттракцион батут-горка) мама одного из посетителей написала в полицию заявление о том что Ее ребёнок находясь на надувном батуте сломал руку. Завтра вызывают в ск и приостановили мою деятельность.

Ребенок на детской игровой площадке, в торгово развлекательном центре, получил травму, съехал мат с батута и ребенок упал на железки, администрация никакой ответственности не несет, исправлять ничего они не хотят, куда можно еще обратится.

В парке на детской игровой площадке установили надувной батут. Со слов тех, чей батут, есть разрешение (мне его не показали) ставить его у дома, расположенного в метрах ста-ста пятидесяти от площадки и его сейчас разбирают. Могли ли дать разрешение поставить батут на стройке и на каком расстоянии от указанного адреса батут можно установить?

Два года назад ребёнок получил серьезную травму в детском саду-сотрясение мозга и перелом руки. В то время убедили не подавать иск. Сейчас мы имеем последствия травмы головы. Скажите пожалуйста, возможно ли подать в суд на Детский сад по истечении такого количества времени?

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын упал с детской площадки и получил серьезную травму. Могу ли я потребовать компенсацию физического и морального вреда с производителей данной площадки? С учетом того, что на площадке нет правил эксплуатации оборудования?

Хочу поставить детский надувной батут в жилищном комплексе на детской площадке на территории, принадлежащей управляющей компании. Какие нюансы в договоре аренды могут возникнуть?

Ребенок получил серьезную травму ноги на детской площадки в Сельском поселении. Ребенок в больнице после операции, Будет очень долгое востановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение