Травма на детской площадке - кто несет ответственность за безопасность на надувном батуте?

• г. Кемерово

У нас на детской игровой площадке, ребёнок получил серьёзную травму руки при прыжке на над надувном батуте. Скажите пожалуйста чья вина?

Ответы на вопрос (7):

Чей батут, кому принадлежит?

С уважением.

Ничьей вины нет. Прыжки на батуте - на свой страх и риск. Хотя привлечь могут и родителей, за то что разрешили своему чаду прыгать на этом батуте. Если бы не разрешили, ничего бы не было. На нем можно не то что руку повредить, а и шею свернуть.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вина родителей ребёнка и больше ничья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У нас детская игровая площадка в тц.Батут покупали мы себе на площадку.

Предыдущий юрист правильно задает вопрос: кто является собственником (приобретателем) данной площадки? Установлены ли таблички с правилами использования таких площадок? Кто следит за состоянием и содержанием таковых?

За содержанием и состоянием следит владельцы данной площадки. Правила пользования, так же размещены.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Вопрос в чём? Не нравится площадка, не ходите на неё, родители ОБЯЗАНЫ следить за своими детьми. А не искать виновных.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.