Могут ли отказать в приеме на работу из-за карантина - история увольнения воспитателя

• г. Саратов

Заблаговременно я искала другое место работы. Я увольняюсь из ДОУ (РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ) 31 марта 2020 г. последний день 2-недельной отработки. Имеет ли право руководитель другого ДОУ меня не принять на новое место работы 1 апреля, в связи с карантином в стране?

Ответы на вопрос (2):

Да в любой день может не принять, если у него нет такого желания.

С уважением.

Вас 1 го числа никто не оформит, т. к. общие выходные в соответствии с Указом. Принять смогут с 06.04.2020 г.