Если все сложится хорошо, после исполнения ребенку 3 лет, уволюсь с прежнего места работы и перейду уже окончательно на новое.

• г. Москва

Я работаю учителем в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 24 марта 2008 года ребенку исполняется 3 года. Но на работу хочу выйти раньше - с 1 сентября 2007 года. Т.к. на работе меня не очень-то и ждут ( (уже нашли на мое место другого учителя), хочу найти работу в другой школе и поработать там до весны 2008 года ( (при этом не увольняясь с прежнего места работы). Если все сложится хорошо, после исполнения ребенку 3 лет, уволюсь с прежнего места работы и перейду уже окончательно на новое. Как, не увольняясь с прежнего места работы и будучи в декретном отпуске, устроиться на новое место работы этой же сферы деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Только по совместительству. Судя по тексту вопроса, вряд ли можно будет заключить гражданско-правовой договор. А на полную ставку, как основное место работы, при изложенном условии нельзя - потребуется прекращение действующего трудового договора.