Если все сложится хорошо, после исполнения ребенку 3 лет, уволюсь с прежнего места работы и перейду уже окончательно на новое.

• г. Москва

Я работаю учителем в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 24 марта 2008 года ребенку исполняется 3 года. Но на работу хочу выйти раньше - с 1 сентября 2007 года. Т.к. на работе меня не очень-то и ждут ( (уже нашли на мое место другого учителя), хочу найти работу в другой школе и поработать там до весны 2008 года ( (при этом не увольняясь с прежнего места работы). Если все сложится хорошо, после исполнения ребенку 3 лет, уволюсь с прежнего места работы и перейду уже окончательно на новое. Как, не увольняясь с прежнего места работы и будучи в декретном отпуске, устроиться на новое место работы этой же сферы деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Только по совместительству. Судя по тексту вопроса, вряд ли можно будет заключить гражданско-правовой договор. А на полную ставку, как основное место работы, при изложенном условии нельзя - потребуется прекращение действующего трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе с 2000 года (с 1 сентября 2000 года по 31 августа 2003 года пионерской вожатой, с 1 сентября 2003 года заместителем директора по воспитательной работе и учителем английского языка, с ноября 2006 по 31 августа 2009 г была в декретном отпуске, с 1 сентября 2009 по 31 августа 2011 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителем английского языка, в 2011 году сменила место работы (школу №7 на школу №1. без перерыва стажа, то есть уволилась 31 августа, принята на работу 1 сентября учителем начальных классов), два с половиной года была в декретном отпуске. Имею ли я право взять отпуск на год без содержания? Какие мне нужны для этого документы? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я перешел на новую работу 6 марта 2007 года. При это в отпуске на последнем месте работы я был в мае 2006. На новой работе отпуск мне по графику предоставили только в марте 2008. то есть перерыв между отпусками составил почти 2 года. Хотелось бы узнать - должны ли были мне предоставить на новой работе отпуск за 2007 год? Если да то могу ли я попросить его компенсацию в данный момент?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В марте 2017 года я должна выйти на работу. В феврале 2017 года я планирую выйти на работу, но на новое место. В другой организации. Когда я должна уволится с предыдущего места работы? Могут ли меня принять на новое место работы, когда я нахожусь в декрете?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет. Отпуск заканчивается в мае 2008 года. У меня возникла возможность поменять работу. Я приступила к работе, оформившись по договору подряда, не увольняясь с прежнего места работы. Может имеет смысл оформиться на работу по совместительству. Какие видимые плюсы и минусы в обоих случаях? Заранее благодарна! Надежда.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на работу, но не туда, где официально нахожусь в декрете, а в другое место. Если я уволюсь с первого места работы и устроюсь на другое место работы, сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Имею ли я право на неполный рабочий день на этом другом месте работы? И вообще сохранятся ли мои права декретного работника?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет на основной работе, возможно ли при этом устроиться официально на другую работу? И как можно будет это сделать? Возникли финансовые затруднения, и хотелось бы найти новую работу, пока сижу дома до 3-х лет, не увольняясь с основного места работы. Спасибо, и с уважением. Возможно ли устроиться на работу, находясь в декретном отпуске за ребёнком до 3-х лет на основной работе?

С марта 2009 по июнь 2011 года я буду находиться в декретном отпуске. Осенью этого года я планирую выйти на работу в другую организацию. Трудовая книжка будет находится на основном месте работы, там где я в декрете. Как мне трудоустроиться на другое место работы, не увольняясь с основного места? Какие варианты возможны в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в школе 8 год в соседнем селе в данное время нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти на работу в этом году в другую школу, находящуюся в моем селе. Мое заявление о переводе не подписывает директор с прежнего места работы мотивируя это отсутствием замены на мое место. Имеет ли он право не подписывать мое заявление о переводе. Как мне поступить в данном вопросе?

Нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Хочу выйти на работу, но в другую организацию. Если я уволюсь с прежнего места работы, и вдруг понадобится вернутся в дикрет, на новом месте его можно будет оформить? Как поступить, может возможно совместительство с сохранением дикрета? (Правда работать собираюсь полный рабочий день)

Нужна консультация по трудовому праву. Я работаю учителем в школе (это единственное и основное место работы), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соответственно получаю пособие по уходу. Скажите, пожалуйста, могу ли я устроиться официально на работу как совместитель в другую школу, при этом не теряя пособия по уходу, находясь в отпуске и не увольняясь с основного места работы. Если это возможно, то какую часовую нагрузку я могу взять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение