Что делать, если суд признал виновной в ДТП, но есть несогласие с решением?

• г. Иваново

Произошло дтп, больше года шли судебные заседания, меня признали виновной на суде и после аппеляционного суда тоже. Сейчас я выплачиваю ущерб, но с судебным решением не согласна, считаю что виноваты оба. Можно еще что то сделать или уже нет, ведь прошло уже много времени?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Кассационные жалобы, представления на судебные акты, вступившие в законную силу до дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции, подаются в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в шестимесячный срок, установленный частью 2 статьи 376 ГПК РФ в редакции, действовавшей до дня начала деятельности.

Здравствуйте.

Решение вступило в законную силу, соответственно обязательно к исполнению. Из Вашего вопроса непонятно, как давно вынесено данное решение, а соответственно не ясно, истек ли срок на подачу апелляционной жалобы. Не понятно, проводилась ли в процессе рассмотрения дела экспертиза для установления степени вины участников ДТП, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя.

Здравствуйте. Если после даты заседания суда апелляциолнной инстанции НЕ ПРОШЛО 6 месяцев, то Вы можете подать кассационную жалобу, и доказывать свою правоту Если 6 месяцев прошли, то всё, больше судиться нельзя.