Как защитить свои права - работодатель заставляет писать заявление на отпуск за свой счет в связи с пандемией

• г. Таганрог

В связи с пандемией, работодатель заставляет писать заявление на отпуск за свой счет, причем задним числом, с 13 марта на месяц, руководствуясь тем, что в компании нет денег. Что делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не законно потому, что в первую очередь для ухода в отпуск без содержания нужны основания по ст.128 ТК, а во вторую запрещена регистрация документов задним числом.