Инвалид 2 группы не может оплатить долг перед государством - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я стал инвалидом 2 группы, с ногами беда. Работать не могу. Пенсии не хватает даже на лекарство. А с нового года на гос услугах написали что я должен 129 штук. Пристав. Мне нечего отдавать. Пристав будет с меня бабки брать?

Ответы на вопрос (3):

Ираклий, сперва Вам надо найти на сайт приставов https://r78.fssprus.ru/ и узнать-действительно ли там на Вас заведено исполнительное производство и в какой сумме взыскание и по каким основаниям (за что-за ЖКХ, долги по кредиту (-ам) и пр.)

Если это был судебный приказ-то его следует получить (у приставов) и подать на отмену в течение 10 дней с момента получения: в течении 10 дней со дня получения судебного приказа должник, в отношении которого заявлено исполнение по судебно-приказному производству имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Направить возражение-что просто НЕ согласны с данным суд/приказом и судья его отменит.

Спросить
Пожаловаться

Что значит в И.П.ИНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА...?

Исполнительное производство № 34336/20/78003-ИП (ID 40031688945746, УИН ИП 32278003200034336003), дата возбуждения 28.01.2020, предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц, сумма долга 109 485.85 р. Должник:

Спросить
Пожаловаться

Пока не получите решение или копию исполнительного листа/судебного приказа-то КТО и за что взыскал с Вас-неизвестно.. может быть и кредит, и по договору займа, и в счет компенсации вреда (материального и морального) и по трудовому спору..

Спросить
Пожаловаться

Я стала инвалидом 2 группы, потеряла возможность работать, пенсии на кредиты не хватает, банки подают в суд. Что делать?

Что делать? Я являюсь инвалидом 2 группы (федеральная льгота), принимаю жизненно необходимые лекарства. 3 месяца не могу получить лекарство в аптеке. Департамент здравоохранения говорит, что они еще не закупили данное лекарство.

25.01.2022 был суд, который признал, что Департамент здравоохранения должен обеспечивать меня лекарством.

С меня удерживают 50 % с пенсии по автокредиту, налогам, являюсь инвалидом 2 группы, пенсия составляет 6189 руб., пособия по инвалидности - 1560 руб. В итоге получаю на руки-4700 руб, не хватает даже на лекарства, не говоря об услугах ЖКХ, как быть? В сми пишут про прожиточный минимум. Как жить?

Я стал инвалидом но у меня остался кредит банку видимо был суд без меня и с меня высчитали 50%пенсии по инвалидности. У меня 3 группа инвалидности работать я не могу это мой единственный доход у меня ещо ребёнок несовершенно летний имеют ли права приставы снимать 50% пенсии мне просто неначто будет жить а ещо лекарства я покупаю так как хватанет мне прошу помогите как мне быть может с приставом можно как то договорится.

Ответьте мне пожалуйста дело в том что у меня стаж 38 лет зарплата была 150 р. мне начислили пенсию 2700 р и спустя 5 лет я получаю 5500 р, обращалась за объяснениями в пенсионный там мне ответили что нечего объяснять не будут. Помогите мне ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЧИСЛИЛИ. Мне приходиться сейчас работать т.к ни хватает денег даже на лекарство.

Я являюсь инвалидом 3 группы. Приставы удерживают 1/2 из пенсии за долги по кредиту мужа, так как была поручителем. Как уменьшить удержания, так как от пенсии остаётся 5000 рублей. Не хватает на жизнь. Работать не могу так как мужа парализовало, ухаживаю за парализованным. Куда обращаться и на сколько можно уменьшить удержания? И имеют ли приставы удерживать деньги из выплат, которые мне доплачивать к пенсии на лекарства? Проезд? Ну я отказалась от получения бесплатных лекарств итд.

Мужчине 50 лет, инвалиду 2 группы, назначена трудовая пенсия 5656.91 и ежемесячные денежные выплаты инвалидам 1242.29. Для расчета взяты года работы с 1982 по 1987 год. Заработная плата составляла 80 рублей. Почему для расчета пенсии по инвалидности берут именно эти года? Этих денег не хватает даже на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ип много долгов но они уже у приставов у меня высчитывают пенсию ГОДА ДВА МНЕ НИКАКИЕ БАНКИ НЕЗВОНИЛИ А ТЕПЕРЬ СБЕРБАНК ЗВОНИТ ЕЖЕДНЕВНО ЧТО Б Я ЗАПЛАТИЛА И НАЧЕ ПРИСТАВЫ БУДУТ ХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНО И ЗАХОДИТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ ДОМА ПОРУЧИТЕЛЬ МУЖ НО ОН СТАЛ ИНВАЛИДОМ 1 ГРУППЫ ЕМУ ЗВОНЯТ ТОЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Я стал инвалидом второй группы и потерял работу, как мне теперь выплачивать алименты на содержание ребёнка, если пенсии не хватает даже на себя?

Брала кредит на учёбу дочки. Не успела выплатить-заболела. Стала инвалидом 2 группы. Работать не могу-парализовало ноги. Уже злостный должнил. Продать мне нечего. Дочка оставила учёбу и работает но этих денег еле хватает на житьё что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение