Инвалид 2 группы не может оплатить долг перед государством - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я стал инвалидом 2 группы, с ногами беда. Работать не могу. Пенсии не хватает даже на лекарство. А с нового года на гос услугах написали что я должен 129 штук. Пристав. Мне нечего отдавать. Пристав будет с меня бабки брать?

Ответы на вопрос (3):

Ираклий, сперва Вам надо найти на сайт приставов https://r78.fssprus.ru/ и узнать-действительно ли там на Вас заведено исполнительное производство и в какой сумме взыскание и по каким основаниям (за что-за ЖКХ, долги по кредиту (-ам) и пр.)

Если это был судебный приказ-то его следует получить (у приставов) и подать на отмену в течение 10 дней с момента получения: в течении 10 дней со дня получения судебного приказа должник, в отношении которого заявлено исполнение по судебно-приказному производству имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Направить возражение-что просто НЕ согласны с данным суд/приказом и судья его отменит.

Что значит в И.П.ИНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА...?

Исполнительное производство № 34336/20/78003-ИП (ID 40031688945746, УИН ИП 32278003200034336003), дата возбуждения 28.01.2020, предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц, сумма долга 109 485.85 р. Должник:

Пока не получите решение или копию исполнительного листа/судебного приказа-то КТО и за что взыскал с Вас-неизвестно.. может быть и кредит, и по договору займа, и в счет компенсации вреда (материального и морального) и по трудовому спору..