Почему справка о доходах становится препятствием для получения свидетельства многодетной матери?

• г. Ижевск

Почему снохе отказывают в получении свидетельства многодетной матери, требуя справки о доходах семьи. Разве это как то влияет или детей будет меньше или больше от этой справки, получается дети ущемлены в правах?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ПОТОМУ ЧТО, ТАКОВ ЗАКОН! При наличии МРОТ на каждого члена семьи, льгот как у многодетной семьи,-не будет. Может для вас секрет, что своих детей обязаны содержать только их родители, если средств на содержание детей недостаточно, в этом случае государство оказывает помощь в содержании детей. ОНА КОМУ ИХ РОЖАЛА?-читаем закон. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.