Как уйти на новое место работы без перехода в другую организацию?

• г. Новосибирск

Переход в новую организацию через увольнение как уволиться и не переходить в новую организацию если не устроят условия нового работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы правильно оформить увольнение в порядке перевода, необходимо получить письменное согласие самого работника. Без него работодатель не имеет права «отдать» сотрудника другому работодателю.

Если у Вас фактически идёт ликвидация предприятия, но всех увольняют и принимают в новую организацию с сохранением зп, то нужно, чтобы все работники были согласны, тем, Кириенко согласен, выплачивают "отступные", потому что это фактически сокращение численности или ликвидация. Поэтому, я думаю, что все условия сохранятся те же, но если Вы подпишите согласие, то уже ничего не возьмёте и не докажете. Если ещё не подписали, собирайтесь с работодателем и решайте все на берегу. Должны приветствовать и новое и старое руководство.

Здравствуйте.

Если Вас не устроят условия у нового работодателя, то можете уволиться по собственному желанию.

Либо сразу увольняться таким образом от нынешнего работодателя.

Если, конечно, речь не идёт о сокращении. В этом случае Вы можете не соглашаться на перевод сразу или до истечения срока уведомления, Вас тогда уволят в связи с сокращением с выплатой пособий.