Правомерность требования работодателя изменить юридическое название и возможность работников перейти в новую организацию - анализ законности и возможности

• г. Воронеж

Выход из такой ситуации. Мой работодатель меняет юридическое название, всем работникам было предложено написать заявления на увольнение и заявление на приём в ту же организацию, но под др.именем. Насколько законно такое требование?-и могут ли работники требовать переход в юридически новую организацию через перевод?

Ответы на вопрос (2):

Если изменение названия, то ничего писать и не надо. Но если речь об изменении юридического лица, в котором Вы работаете (а с мелким бизнесом это случается), то надо писать заявление о приеме на работу (переводом или как-то еще)

Таким образом работодатель пытается избавиться от части работников Не надо писать и заявление на перевод,потому что смена наименования не означает что создано новое юридическое лицо Выход из ситуации согласно ТК РФ следующий в трудовые книжки работников вносится запись :что организация переименована и указать новое наименование-больше ничего не надо