Риски для беременных сотрудников при слиянии двух организаций и переводе через увольнение

• г. Орёл

Происходит слияние двух организаций. Тип слияния неизвестен. Сотрудников будут переводить в новую организацию через увольнение с прежней. Какие риски у беременных коллег?

Ответы на вопрос (1):

Вас не будут переводить через увольнение, пока вы сами не напишете заявление об увольнении. Имеется ввиду увольнение по инициативе работника. После вашего добровольного увольнения вас в новую организацию могут и не взять. Соглашаться на такой "перевод" следует при абсолютной уверенности что вас обязательно возьмут снова на работу.