Работаю продавцом-кассиром в пятёрочка, могу я не выйти на работу если я беременна, а сейчас недельный карантин?

• г. Санкт-Петербург

Работаю продавцом-кассиром в пятёрочка, могу я не выйти на работу если я беременна, а сейчас недельный карантин?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! У Вас нет правовых оснований на это, хотя, чисто, по-человечески, работодатель может Вас и отпустить.