Я работаю в пятёрочка продавцом кассиром беременна, сегодня ровно 25 недель, положен ли мне отпуск перед декретом.

• г. Нижний Новгород

Я работаю в пятёрочка продавцом кассиром беременна, сегодня ровно 25 недель, положен ли мне отпуск перед декретом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, 70 дней от предполагаемого срока рождения ребенка.

По статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

При написании заявления Вам должны предоставить отпуск.