Изменение показаний потерпевшего - последствия для дела по 166 УК РФ

• г. Москва

Дело по 166 ук рф. Потерпевший требует возмещение морального ущерба в крупной сумме, договорится не можем. Потерпевший грозится сообщить следователю якобы, что я ему заявлял в присутствии свидетелей, что хотел угнать авто с корыстной целью. Данные слова есть в переписке в ходе обсуждения возмещения. Допросы все уже прошли, очная ставка так же была. Свидетель и потерпевший дали свои показания. Могут ли они их изменить или подкорректировать? И как это может выглядеть для суда и следствия, что человек через 2 месяца якобы вспомнил такой важный факт.

Ответы на вопрос (2):

Ну это может быть квалифицировано и как дача ложных показаний. Поэтому это может быть для них достаточно чревато.

С уважением.

Потерпевший может заявить ходатайство о дополнительном допросе, где уточнить некоторые детали. Надо видеть материалы дела, может и нет смысла договариваться с потерпевшим. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.