Осуждение мужа по ст. 161 ч. 2 п. Г - отсутствие побоев, доказательств и отказ свидетелей - возможна смена статьи?

• г. Железногорск

Муж осужден по статья 161 часть 2 п.Г,на лицо неправомерные действия судьи... нет ни побоев, ни доказательств, свидетели идут и потерпевший дали показания, в которых они отказываются от показаний данных в ходе следствия (якобы они такого не говорили),... написали кассационной жалобу можно ли рассчитывать на смену статьи или на что-нибудь другое? (к жалобе приложен допрос свидетелей и потерпевших на суде, где они все рассказывают, и указывают, что следователь показания записал не правильно, а они все подписали протокол допроса на следствии не читая.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть за что "побороться". Но адвокат обязательно нужен.