История о бабушке-инвалиде из России, умершей в Беларуси - почему ей не дали деньги на погребение?

• г. Рогачёв

У нас умерла бабушка, которая получила инвалидность 1 группы в Беларуси, ей отняли ногу, она являлась гражданской России, но жила в Беларуси 5. 5 лет, из них 3 года лежала, за инвалидность деньги не получали, когда умерла деньги на погребение тоже не дали, пришлось занимать, почему не дали? Инвалидность она получила в Беларуси.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нее были документы об инвалидности? Если пенсию не получала, значит не заявляла на выплату пенсии.