Как узнать, что произошло с акциями, приобретенными в 1993 году через ваучеры?

• г. Мурманск

В 1993 году за ваучеры приобрела 20 акций АО «Специализированный инвестиционный фонд приватизации «АЛЬФА-ИНВЕСТ». Это отражено в сертификате акций II - N 022998. Есть возможность как-то узнать судьбу моих акций?

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют никакой ценности уже, как правило организации уже не начисляют дивидендов.

Решением Арбитражного суда Мурманской области в сентябре 1999 года АООТ «Альфа-Инвест» было признано банкротом.

Арбитражный суд Мурманской области в мае 2001 года вынес определение о завершении конкурсного производства и ликвидации АООТ «Альфа-Инвест».

В соответствии с п. 9 ст. 142 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

В этой связи, Ваши акции (как ни прискорбно) являются неликвидными ценными бумагами уже несуществующего юрлица.