Перегон авто из Приморья после таможенной очистки - правила и советы.

• г. Кемерово

Перегон авто из приморья после таможенного оформления Подскажите пожалуйста какие правила перегона авто после таможенной очистки? Как правильно перегнать авто из Приморья в Новосибирск. После таможни машина вышла уже прошло более 36 дней от даты регистрации, которая стоит в ПТС

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже произвели таможенное декларирование и уплатили таможенные пошлины, выпустили автомобиль в свободное обращение на территории таможенного союза, дальше что хотите то и с ней делайте.

Спросить
Пожаловаться

Машина (новая из автосалона) была куплена 15 января 2015 г., но в силу некоторых обстоятельств мне не удалось перегнать её к месту постоянной регистрации в Казахстан. Перегон пришлось отложить до марта месяца, а это значит, что к моменту начала перегона у меня будет просрочена регистрация (10 дней с момента покупки). Подскажите пожалуйста, как мне законно и с наименьшими затратами начать перегон?

Приятель купил авто в Хабаровске и просит меня перегнать ее в Питер. На руках у него ПТС и счет-справка. Может ли он выписать мне доверерность на управление и перегон? И какие еще нужны мне необходимы для перегона авто? Спасибо.

Нужно ли оформлять полис осаго при перегоне авто к месту регистрации если перегон занимает один день? Спасибо!

Какие документы необходимо для перегона автомобиля после покупки с дальнего востока, если на автомобиль выписан только таможенный паспорт транспортного средства. Перегон ориентировочно будет длится 4 дня - в Сибирский регион. Спасибо.

Компания закупила с ватосалона новые машины в другом городе. На перегон машин компания отобрала водителей, которые должны будут перегнать их в город, где расположена компания. Предполагается, что данные водители осуществят перегон безвозмездно. Предполагается также, что данные водители - будущие сотрудники второй компании, входящей в одну группу компаний с первой компанией, однако на момент перегона не состоят ни в каких отношениях с компанией. Вопрос: 1. Возможно ли, в случае аварии привлечь к ответственности водителя, осуществлявшего услугу по перегону безвозмездно? 2. Возможно ли произвести страхование гражданско-правовой ответственности автовладельца (компании, которая закупила машины), если эти машины новые с автосалона и не зарегистрированы еще в ГАИ?

Купили новую машину в салоне в Санкт-Петербурге дочери. В ПТС и в договор записана дочь. Перегонять новую машину будем в Белгород. На машине поедет зять, дочь присутствовать при перегоне не будет. Оформили доверенность у нотариуса от дочери на зятя на право предоставлять ее интересы в ГИБДД, страховых компаниях, на право перегона автомашины из Санкт-Петербурга в Белгород. Можно ли получить транзитные номера, как-то временно поставить на учет или получить разрешение на перегон и оформить временную осаго хотя бы НА 20 ДНЕЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить. Попросили помочь перегнать купленную б/у машину с номерами, по договору купли продажи. У новой хозяйки нет прав. Что необходимо иметь при себе на перегон при условии, что хозяйка машины будет присутствовать при перегоне.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста при перегоне авто из одного города в другой без регистрации и если договор купли-продажи авто оформлен на лицо не присутствующее при сделке и перегоне автомобиля, какие нужны документы что бы перегнать автомобиль?

Если я приобретаю грузовой автомобиль, как юр.лицо (т.е фирма) у юр.лица, то как правильно в этом случае оформить доверенность на перегон? И какие ещё документы нужны для перегона данного автомобиля? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение