И какие ещё документы нужны для перегона данного автомобиля?

• г. Москва

Если я приобретаю грузовой автомобиль, как юр.лицо (т.е фирма) у юр.лица, то как правильно в этом случае оформить доверенность на перегон? И какие ещё документы нужны для перегона данного автомобиля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует совершить последовательно следующие действия:

Продавец- юр. лицо. снимает с учета автомобиль для продажи. Получает транзитные номера и паспорт транспортного средства с отметкой о снятии с учета для отчуждения. Между продавцом и покупателем заключается договор купли-продажи. Покупатель - юр лицо, выдает своему сотруднику доверенность на право управления автомашиной. Покупатель ставит авто на учет по месту своего нахождения.