И какие ещё документы нужны для перегона данного автомобиля?

• г. Москва

Если я приобретаю грузовой автомобиль, как юр.лицо (т.е фирма) у юр.лица, то как правильно в этом случае оформить доверенность на перегон? И какие ещё документы нужны для перегона данного автомобиля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует совершить последовательно следующие действия:

Продавец- юр. лицо. снимает с учета автомобиль для продажи. Получает транзитные номера и паспорт транспортного средства с отметкой о снятии с учета для отчуждения. Между продавцом и покупателем заключается договор купли-продажи. Покупатель - юр лицо, выдает своему сотруднику доверенность на право управления автомашиной. Покупатель ставит авто на учет по месту своего нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается оформление страховки на перегон автомобиля, если автомобиль принадлежит юридическому лицу? Делается она на период перегона или на больший срок? Отличается ли по стоимость от страхование автомобиля, зарегистрированному на физ лицо?

Муж будет покупать автомобиль в автосалоне и оформлять машину на моё имя. Для перегона автомобиля в другой город какие ему будут нужны документы (я как владелец авто не буду с ним присутствовать). Нужна ли ему доверенность для перегон ТС и нужно ли доверенность заверять у нотариуса? Большое спасибо.

Какие документы необходимо для перегона автомобиля после покупки с дальнего востока, если на автомобиль выписан только таможенный паспорт транспортного средства. Перегон ориентировочно будет длится 4 дня - в Сибирский регион. Спасибо.

Какие нужны документы для перегона из России в Казахстан нового автомобиля, купленного в автосалоне. Перегон планируется в начале 2015 года. Спасибо.

Между физ. лицом и ООО, оказывающим услуги по перегону транспорта, заключен договор на оказание услуг по перегону автомобиля. Во время перегона автомобиль сгорел, исполнитель получил ожоги. Автомобиль сгорел из-за неисправности проводки. Сможет ли исполнитель взыскать компенсацию? И с кого? С ООО, оказывающим услуги перегона?

Я, работаю перегонщиком новых легковых автомобилей ВАЗ. Приобретаю по доверенности от юридического лица. В П.Т.С. собственник юридическое лицо перегон может составлять до 3-х дней. На автомобиль получаю транзитные номера. Необходим мне или нет, при транзитном перегоне в другой город полис обязательного страхования сроком на 15 дней.?

С уважением. Георгий.

Наша фирма арендует у частного лица грузовой автомобиль. Слышала, что вышло постановление, которое обязывает физические лица оформлять доверенности на автомобили только через натариуса. Как нам лучше поступить - оформить доверенность на фирму через нотариуса (нужно ли это) и выдать доверенность своему водителю или хозяин машины непосредственно оформляет доверенность на водителя, представителя фирмы. Фирма имеет договор аренды автомобиля и лицензию на транспортные перевозки. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить договор дарения автомобиля от юр. лица (ООО) физ. лицу. Какие нужны документы? Нужна ли оценка авто? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Человек выиграл автомобиль в лотерею, автомобиль оформлен на юр. лицо.

Какие документы или расписку мне нужно оформить? Хочу передать свой автомобиль дрогому лицу, для перегона в другой регион, страховка без ограничений. Какие нужно дополнительные документы оформить что бы за учерб (в случае ДТП или других ситуациях) возмещало то лицо которое управляло ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение