Как выставляются счета на электроэнергию за комнату без прописки и жильцов?

• г. Волгоград

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ, на основании которого выставляются счета на оплату за электроэнергию по комнате в которой никто не прописан и не проживает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это явно общеквартирные расходы на электроэнергию.

С уважением.

Добрый день! Жилищный кодекс РФ (ст. 153),

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), Федеральный закон "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 N 35-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 07.03.2020) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")