Уволенные по сокращению лишены годовой премии - возможна ли защита от дискриминации?

• г. Нижний Новгород

Сократили 30.12.2019. 26.03.2020 была выплачена годовая премия всем, в т. ч. уволенным по соглашению сторон, всем, кроме уволенных по сокращению. Можно ли добиться выплаты премии по дискриминации уволенных по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Вряд-ли. Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.