Отказ в выплате премии уволенному работнику - есть ли правовые основания и возможность обратиться в прокуратуру?

• г. Астрахань

Я работала по совместительству бухгалтером, в сентябре 2013 года уволилась, а в декабре (2013 г) была премия по итогам года. Мне не дали эту премию, и сказали что уволенным не положено! Организация права? А я уверенна что премию, должны получать и уволенные! Хочу обратиться в прокуратуру, как мне правильно сформулировать формулировку? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо изучить положение о премировании. Там должны быть указаны в каких случаях не выплачивается премиальные.