Скажите пожалуйста а я могу оформить пособие от 3 до 7 лет пособия детям родившиеся 2015 года.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста а я могу оформить пособие от 3 до 7 лет пособия детям родившиеся 2015 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да,можете. Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Только пока данные выплаты не назначаются, поскольку правительство разрабатывает порядок их выплаты (о чем было также сказано в обращении Президента 25.03.20 г.). Ориентировочно данные выплаты должны назначаться с июня.

Добрый вечер, Карина! Да сможете, если ваш доход будет ниже прожиточного минимума и вы имеете право на материнский капитал.