Скажите пожалуйста как оформить пособие на первенца родившегося 2018 году и какие положены пособия.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как оформить пособие на первенца родившегося 2018 году и какие положены пособия.

Ответы на вопрос (1):

Пособие с рождения до 3 лет, оформляется в социальной защите вашего города или в МФЦ. Потом новое пособие с 3 до 7 лет ребенку. Нужны будут паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, прописка и справки членов семьи о доходах. Также обычное пособие в районе 400 рублей.