Мать издевается над ребенком-инвалидом, опека не реагирует - история тети ребенка

• г. Набережные Челны

Мать орет, материт, бьёт,ребенка-инвалида, опека не хочет ничего делать. Говорят не пьет, чисто, но ребенок запуган, не хочет идти к матери, плачет У ребенка умственная отсталость с

аутизмом. Я тетя ребенка, когда у меня ребенок успокаивается, приходит в себя. Пишет, рисует, поет, я ее научила этому. Девочке 7.5 в школу не ходит, мать прлучает за нее пенсию и тратит на себя большинство. Не покупает ей лекарства вовремя, до следующей пенсии денег не бывает уже у нее. Она развелась, ребенок больной и ещё двое от бывшего мужа и ещё годовалый ребенок есть, вне брака. Орет матом на детей, всю психику им сломала.6 летние двойняшки не ходят в садик, с девочкой_инвалидом тоже никто не занимается. Держит их дома, не гуляет с ними. Я много раз обращалась в опеку, к инспектору по делам несовершеннолетних. Но они говорят одно только, нет следов побоев и есть ещё семьи посложнее. Я просто в ужасе, не знаю куда ещё обратиться. Девочке-инвалиду мать делает ещё хуже, ей не выгодно, чтобы ей полегчало. Пенсию могут убрать, а она живёт на нее. Поэтому она до конца ей психику ломает. У матери с психикой давно не в порядке, она не хотела никогда проверяться. Только и орет вам деньги мои нужны. Она хочет, чтобы ребенок был не с ней, а пенсию на себя всю тратить. На еду с трудом давала ребенку,700,1.5 рублей за 1.5 месяца пока ребенок жил у меня. Пока я болела, не работала, жалко до ужаса ребенка больного. Не знаю что делать, сестры не хотят с ней связываться. Они всех нас материт последними словами.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в полицию по факту побоев.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру на действия мамаши и органы опеки...

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь зафиксировать нарушения прав ребёнка. Обратитесь к "бесплатному" детскому психологу. Привлекайте соседей, если они смогут подтвердить, что слышат крики и плачь ребёнка, обратитесь к участковому.

Обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка в Республике Татарстан

Удачина Гузель Любисовна

адрес: 420061, г.Казань, ул.К.Маркса, д.61

телефон/факс: (843)236-61-64

электронный адрес: rtdety@yandex.ru

cайт: rtdety.tatar.ru

Также идите в опеку, пишите письменные обращения, указывайте на систематические нарушения прав несовершеннолетнего его матерью. Просите принять меры. Данные обращения фиксируйте в канцелярии под роспись. Если будут продолжать игнорировать, обращайтесь в Прокуратуру.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как мне обратиться в опеку в семье у знакомой 3 детей один инвалид она ни где ни работает злоупотреблять любит часто муж новый тоже пьёт у ребёнка в школе проблемы у инвалида в школу мать вызывают она не ходит получает пенсию за ребёнка инвалида и пропивают с новым мужем мальчик хочет жить со своим отцом на которого она подала на алименты видимо не хватает на алкоголь мальчик инвалид проживает у прабабушке она тоже на пенсии дети голодные, грязные часто остаются одни дома полная антисанитария постоянно драки гулянки.

Девочка 7 лет осталось без матери (она умерла), остался папа который с ними не жил, потому что они были разведены. Опеку над этой девочкой хочет взять бабушку отца этой девочки. Большем не кому так как родители матери умерли, но есть еще двоюродная сестра матери ребенка которая тоже не против взять девочку себе потому что нет своих детей.

Добрый день! Мы с супругом в браке. У нас есть 10-месячный ребенок. У мужа есть ребенок от предыдущего брака. Ребенку в мае будет 10 лет. В пятницу детей забрала соц. опека у бывшей жены. Так как дети не ходят в школу и дет. сад (У нее еще 3 от прежнего брака-муж пьет где-то). ДЕТИ ЧАЩЕ У ЕЕ МАТЕРИ. Когда опека забирала матери не было с ними и никто не знал где она. Школа и сад подала заявление в опеку и милицию для ее поиска. Она ведет аморальный образ жизни. Муж платит алименты. Сейчас муж хочет забрать своего ребенка. Она звонит ему и говорит что против, что ребенка я тебе не отдам. Дополнительно у нас идет процедура по уменьшению алиментов. Как нам быть? Есть ли шансы? Мы готовы забрать этого ребенка. Сейчас он с остальными находится в больнице.

Я живу у мужа в квартире, гражданский муж издевается, бьёт,но не оставляет синяков, пьёт,у нас общий ребёнок инвалид на него он тоже руки распускает, куда можно обратиться? В полицию обращалась бесполезно, говорят нет побоев, и он находится у себя в квартире, соседи боятся что либо сказать, он их запугал. Не знаю, что делать очень страшно за себя и за ребёнка. Помоги советом пожалуйста.

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Есть судебное решение по определению времени встреч ребенка с отцом. Отец неадыкватно ведет себя при дочери, кричит, обзывается матом, снимает на телефон – это все в мой адрес при ребенке. Теперь дочь отказывается ехать к нему, прячется. Ребенку 6 лет. Приходит в садик не в свои дни, устраивает разборки, ходит к заведующей садика, оговаривает меня. Ребенок сильно переживает. К психологу уже ходила, обращалась в полицию, писала на него за оскорбление, обращалась в опеку. Он не успокаивается и продолжается это уже 4 года. В садике на нас смотрят «косо», а ведь скоро в школу. Что можно сделать?

Я опекун ребенок инвалид. Получает пенсию по инвалидности, в опеке Мне сказали что б я пенсию ребенка перевела на накопительный счет, и снимать могу только с разрешения органов опеки, но ребенку постоянно нужно лечение, и ходиш по две неделе выпрашиваю это разрешение на снятие денег, могут ли они забирать пенсии у ребенка инвалида. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Ребёнок родился у меня недоношенный, сейчас 4 год идёт ребёнку догнал детей. Плохо говорит, с этим боремся. Дома делает все и лепет и рисует и танцует, в садике идёт давление на него, обсуждение и унижение ребёнка. Не раз ругалась с воспитателей. Он не хочет к ней идти, плачет. Не знаю что делать. Это один садик рядом с нами. Дети слушая мам которые, также работают в садике начинают оскорблять ребёнка.

Куда обратиться чтобы после развода от судить ребёнка двух месяцев жене, муж не даёт заниматься ребёнком, мол все сам ничего жена не умеет, ходит в органы опеки и жалится что жена не ночует дома, хотя она приходит каждый день, занимается им,гуляет, покупает все необходимое, жена не остаётся дома потому что он кричит угрожает что убьет и её и маму. Короче запугал её,говорит ей мол давай отказывался от ребёнка и почти алмменты, он не работает, с ребёнком сидит сейчасмама его, жена не может забрать ребёнка к себе домой, он делает все чтобы её лишили прав в частности и его мама, жалят органам что она плохая мать, помогите разобраться, с кем должен остаться ребёнок, как ей быть, что делать помогите.

Умела мать, завещания нет. Она была единственной собственником квартиры. Есть пять сыновей, один умер раньше матери. У умершего брата есть несовершеннолетний ребёнок (ребёнок не знал о существовании отца, но официально на него оформлен). Один из братьев решает вступить в наследство, остальные пишут в его пользу отказ. Мать несовершеннолетнего ребёнка тоже хочет отказаться, по причине отсутствия общения, квартира плохая в области, с долгом за коммунальные услуги, да всего лишь 1/5. Сказали обратиться в органы опеки для написания отказа. Но предварительно позвонив в опеку, они сказали, что отказ скорее всего не примут, надо вступать. Мать и ребенок 12 лет не хотят вступать в наследства. Вопрос, если вообще матери ребёнка никуда не ходить, и ничего не предпринимать, какие последствия? И если опека откажет, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение