Как поступить работнику ФАПа в период карантина?

• г. Москва

У меня маме 67 лет, она официально работает на ФАПе в Московской области как сейчас это называется... уборщик, подскажите пожалуйста должна ли она ходить в период карантина на работу? Если нет то как ей заплатят? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Лариса, лечебные учреждения продолжают работать в обычном режиме.

Лариса, должна выходить, так как это медицинское учреждение. Заплатят зарплату, как обычно.

Нет, не должна она ходить на работу. Зарплата за ней сохраняется.

Я понимаю что это медицинское учреждение, ну а как же запрет выхода из дома людям старше 65-лет, ведь она же в зоне риска получается? И ещё хочу заметить она не медработник...

Здравствуйте.

Ваша мама должна оставаться дома - все правильно. Это распоряжение по Вашему региону.

Действительно, Указ Президента РФ на мед. организации не распространяется. Однако, в данном случае можно руководствоваться рекомендациями Роструда - кто то работает удаленно, кто то находит другие варианты по согласованию с работодателем.