Пожар из-за самодельной электрики - какие последствия грозят.

• г. Владивосток

День добрый, делали электрику человеку, он попросил частично сделать тем кабелем что был у него, в результате какой то из кабелей в середине без видимых повреждений дал короткое замыкание, немного погорел дом что нам грозит какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если сможете доказать, что этот кабель был его и Вы его предупреждали о то, что из его кабеля могут быть проблемы, то к Вам никаких претензий быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Нам выделили участок под ИЖС, у нас подозрение что под землей проходит высоковольтный кабель. Должны ли были нас уведомить о кабеле, какие могут быть последствия. И что теперь с этим кабелем делать?

У меня сгорел гараж из-за короткого замыкания. Замыкание произошло на вводном кабеле в дом. В 2012 году меняли СИП по всей улице из-за старых столбов. Я считаю, что виновата энергетическая компания, т.к в акте написали скрутка на вводном кабеле была сделана кустарным способом.

Кто отвечает за ошибочные действия/решения/предположения электрика тсж?

Перестала включается варочная панель, пришёл электрик сказал, что пропал 0 на печи, ищите частника пусть ищет неисправность, в результате оказалось, что проблема была глобальная в доме. Проблема была не в нашем кабеле, даже не в нашей квартире. Естественно за все работы пришлось заплатить деньги, а в результате, это было ошибочное предположение электрика.

Сосед по гаражу делал перенос электропроводки. В результате 2 гаража идущие после него, остались без света, потому что не хватает длинны кабелей. Кто должен докупить или купить эти кабеля? Спасибо заранее.

Сгорел частный дом, предварительно е заключение короткое замыкание, хотя в доме было все обесточенно т.к после смерти бабушки там никто не жил примерно до 1 года. Причем место ввода кабелей в дом практически не пострадало, видно невооруженным глазом до сих пор. Пожар случился в ночь с 24.06-25.06. А следующей ночью сгорел еще один дом, на соседней улице, где тоже никто не жил, и этот дом был вообще отключен от всех коммуникаций, их просто отрезали уже давно. И что опять короткое замыкание?. Тут явно поджога.

Вопрос, может написать зпявление. В первом случае сгорел дом, баня, летняя кухня, сарай.

10 августа проводились электротехнические работы по замене электроввода в соседний дом по нашей улице. В результате обрыва провода произошло короткое замыкание, и погорела в моем доме бытовая техника. Обратился с претензией в горэлектросеть, претензию приняли и дали ксерокопию, но дальше никакого движения нет, что делать?

Соседи сверху делали ремонт и повредили из-за наливных полов проводку - вину свою отрицают, говорят мы сами виноваты. Электрик приходил, сказал, что был обрыв и короткое замыкание. Составил акт. Что делать дальше? Как сделать экспертизу и какие документы нужны для того, чтобы возможно подать в суд? Заранее спасибо, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховал дом в Росгосстрах. Произошел пожар. Дом полностью сгорел. Пожарники ответ еще на дали, но скорее всего причина короткое замыкание ДО счетчика (подвод проводов).

В правилах страхования есть пункт про пожар как страховой случай:

3.3.1.1.пожар, включая воздействие продуктами сгорания, а также водой (пеной) и другими средствами, использованными при пожаротушении...

Однако есть пункт 3.4.:

Гибель или повреждение объекта страхования в результате выполнения действий, направленных на тушение пожара, а также ПОБОЧНЫХ явлений (задымление, плавление...), приравниваются к гибели или повреждению застрахованного имущества в результате самого пожара или взрыва.

И пункт 3.5.5 (страхование доп. рисков которого у меня не было): выход из строя, поломка, нарушение, прекращение работы, повреждения и/или изменения свойств установленного инженерного электрооборудования, включая ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ,... в результате некачественной подачи электроэнергии - полное исчезновение напряжения в сети,... и т.д., КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ электрической сети независимо от причины возникновения...

Я не могу понять - является ли короткое замыкание страховым случаем в данном случае? Ведь если оно является причиной пожара, то пожар это побочное действие?

В доме отключили электроэнергию из-за какой то аварии с кабелем. В каком случае и как требовать пересчета или скидки за отсутствие услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение