Как доказать, что лишение прав произошло неправомерно и что делать в случае записи несуществующего понятого в протоколе?

• г. Тула

При лишении прав в протоколе написаны 2 понятых, по факту в лицо я видел только одного, как доказать, что второго они записали без моего ведома? И как должен происходить по закону процесс описи понятыми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение о лишении прав через вышестоящую инстанцию. Если решение еще не вынесено, вы можете в ходе рассмотрения дела направить ходатайство о вызове данного лица как свидетеля. Понятые должны присутствовать оба при всех действиях сотрудника и поставить свои подписи в подтверждение верности действий сотрудника. Скорей всего, они во второго понятого записали кого-то из "знакомых" который сможет дать определенные показания. Но понятой должен быть посторонним человеком.