Продажа унаследованного автомобиля - освобождение от налога и передача данных в налоговую инспекцию

• г. Самара

Я продал автомобиль, перешедший мне по наследству. Какая сумма не облагается налогом? Автомобиль продан до истечения срока пользования. Через год после вступления в права наследования. Перелаются ли данные о суммме сделки по договору купли продажи из МРЭО в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

В ИФНС будет информация по авто.

Спросить
Пожаловаться

Данные из МРЭО передаются в налоговую. Продан автомобиль (менее 3 лет в собственности), менее чем за 250 000 рублей — декларация подается в обязательном порядке в ИФНС, но налог не платится, поскольку 250 тыс. рублей это необлагаемая сумма (имущественный вычет). (пп. 1,2 п. 2 ст. 220 НК РФ).

Данные о сумме сделки поступают в ИФНС из ГИБДД. При проверке декларации налоговый инспектор сверяет данные налогоплательщика с данными автоинспекции.

Если вы продави автомобиль, например за 350 000 руб, то отнимаем имущественный вычет 250 000 руб, получаем 100 000 руб. дохода с которого необходимо уплатить 13%, это будет 13 000 руб налога по НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль в декабре 2015 года. Продал его в марте 2016 года. Нужно ли платить налог с продаж, с какой суммы, в какие сроки? Нужно ли сообщать в налоговую инспекцию о продаже автомобиля?

Продал свой автомобиль. Надо ли мне везти договор купли-продажи в налоговую инспекцию, для отменны на проданный автомобиль налога, или это делается автоматически? Если автоматически, то кто подаёт официальную информацию в налоговую инспекцию о продаже автомобиля?

Купил машину 2.5 года назад за 160 т.р..если я продам не дожидаясь когда истечет срок пользования 3 года, мне придется платить налог с продаж? Либо сумму продажи занижать при сделке? А может не облагаемая сумма возрасла?

Облагается ли налогом автомобиль, прожданный по договору купли-продажи. Автомобилю более 3 лет и в договоре сумма 100000 рублей. И надо ли сообщать в налоговую о продаже. Если надо, то какие документы нужны?

В 2010 г. В Казахстане.

Продали кВ. , Полученную в наследство, сразу после вступления в наследство сегодня налоговая инспекция Казахстана требует оплатить налог с продажи кВ Прошло 4 года никаких писем от налоговой не было, нотариус на момент продажи (2010 г) сказала, что продажа наследуемой кВ не облагается налогом. Законны ли требования налоговой инспекции?

Какой %? какая сумма сделки не облагается налогом?

Я продал квартиру за необлагаемую налогом сумму. Если я в этом же году продам дом за необлагаемую налогом сумму, то (сумма от продажи квартиры + сумма от продажи дома составит сумму, которая уже облагается налогом) обязан ли я буду платить налог с общей суммы продажи квартиры и дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал автомобиль, находящийся у него в собственности год. каким налогом облагается доход от продажи, если сумма сделки составила 200 000 рублей?

Вопрос: в июле вступаю в наследство, ко мне переходит автомобиль. Хочу его продать сразу после вступления. Какая стоимость не облагается налогом при продаже автомобиля.

Скажите, пожалуйста, есть ли разница в сумме налога, который я должна оплатить с продажи, если я продаю квартиру через полгода после наследования или например продам через три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение