Надо ли платить налог при продаже квартиры и дома, если сумма не облагается?

• г. Омск

Я продал квартиру за необлагаемую налогом сумму. Если я в этом же году продам дом за необлагаемую налогом сумму, то (сумма от продажи квартиры + сумма от продажи дома составит сумму, которая уже облагается налогом) обязан ли я буду платить налог с общей суммы продажи квартиры и дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Берется доход в целом за год, из него вычитается 1 млн. рублей, с оставшейся суммы платится налог.