Кому достанутся долги за квартиру при дарении доли бабушке?

• г. Хабаровск

У меня 1/2 доля в квартире, вторая доля у бабушки моей. Я в этой квартире не живу 2 года. Бабушка накопила долг в этой квартире 100 тысяч. Оплачивать не хочет. При дарении моей доле ей, долги за квартиру (жкх и пр.) переходят ей или же остаются мне? (Хотя я там не живу все это время)

Ответы на вопрос (2):

Долг так и останется за вами и бабушкой, так как н возник До дарения доли.

Хоть вы и не живете, вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! На ком оформлен лицевой счёт? Так как Вас два собственника, то счётах должны быть разделены. Вам нужно поделить счёта, свой оплатить, потом взыскивать в суде ч бабушки долг, который Вы уплатили. Но Вам их не разделят, потому что долг висит. Долю Вы подарите, бабушка должна зарегистрировать право собственности в Росреестре, с этого момента к Вам претензий не будет. А ставившие долг так и будет на Вас. Пока не оплатите и не взыщите половину с бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Сын вступает в наследство отца - доля в квартире, вторая доля матери отца, т.е. бабушки сына, она жива и проживает в этой квартире. Есть долги за коммунальные услуги, бабушка их погашать не собирается. Подскажите, вступит ли сын в наследство в долю квартиры с долгами? Если да, то потом долг переходит по наследству тоже только 1/2 часть от суммы?

Квартира 2-х комнатная принадлежит:1/3 доля - моей матери, 2/3 доли-моей бабушке. И мама и бабушка там прописаны. Могу ли я приобрести у бабушки 1/3 долю квартиры на средства материнского капитала? Нужно ли регистрировать в этой квартире меня и детей (одного или двух, дети: 2 года и 3 месяца)? Могут ли быть в этом случае в этой квартире мама и бабушка. Если можно приобрести, то когда? Спасибо.

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Вопрос по доли в квартире, у меня от бабушки в дар была получена квартира, в ней 1/6 доли дяди (сын бабушки) бабушка умерла и он требует с мамы моей, сумму больше чем его доля. Сумму за свою Долю он не хочет. Я хозяйка квартиры, как быть?

Сейчас бабушка хочет прописать в эту квартиру дочку, внучку и зятя. Требуется мое согласие (т.к.мой ребенок несовершеннолетний) смогу ли я дав согласие на прописку, продать долю ребенка в этой квартире без всяких проблем. Или потребуется согласие прописанных?

У нас долевые доли в квартире на 4 доли, дедушка мама умерли, осталась бабушка и я.мамена доля перешла ко мне. дедушкину долю входит бабушка, нужно ли мне отказываться от доли? Или она автоматически переходит к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная 4-ком. квартира поделена на доли, долг за квартиру уже около ста тысяч, сестренка (34 года. В доле) не хочет платить вообще, мать ходила в ЖКО или как там называется не знаю, чтоб счета разделили между всеми участниками доли и каждый платил за свою долю, но там отказали, сказав что нужно вначале погасить долг, а потом они разделят счета, законно ли это? Ведь если погасить долг, то сестренка все равно не будет скидываться на погашении долга, как быть?

Как поступить в следущей ситуации. Квартира делится на три доли (моя, моего отца и его матери). Отец погиб, на нем весит огромный долг, но по сути этот долг его работадателя (он открывал кредитные кооперативы на имя моего отца). Скажите, как делится его доля в квартире? Получается, что этот долг переходит на долю? Мне бы хотелось разменять эту квартиру в судебном порядке, так как бабушка всех выгоняет из нее, грозится всех выписать и жить одной. Но у меня там прописан маленький ребенок и несовершеннолетний брат, и соответственно я. Или проще мне продать свою долю? Помогите, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста, советом!

Я являюсь собственником квартиры, состоящей из двух долей, одну мне подарила бабушка около 3 лет назад, а вторую я выкупил. До дарения доли бабушкой она жила со мной в этой же квартире, затем она тяжело заболела и моя мама забрала жить бабушку к себе, а я остался один в квартире, и тк бабушка стала жить с мамой, она сделала решение подарить свою долю мне. Договор дарения был зарегистрирован около 3 лет назад, все это время мама ухаживает за бабушкой (мы живем в разных городах), но у бабушки есть вторая дочь, которая сейчас хочет претендовать на подаренную мне долю, якобы доля была получена мной через обман моей бабушки. Может ли быть отменен договор дарения, зарегистрированный несколько лет назад (Бабушка по-прежнему прописана в этой квартире, но живет в др месте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение