Карантин в государственной стоматологической клинике - оспорить ли заставление написать заявление за свой счет при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Мурманск

Я работаю в государственной стоматологической клинике мед. сестрой. Всвязи с пандемией нас отправили на карантин и заставляют написать заявление за свой счет, у меня несовершеннолетний ребенок. Законны ли действия моего начальства и что нужно делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законны такие действия! Карантин это вынужденная мера и в Указе президента четко прописано, что люди не работают но С СОХРАНЕНИЕМ ЗАР. ПЛАТЫ! Вы можете написать жалобу в прокуратуру и направить ее по почте, когда та начнет работать либо по электронной почте. Никакого заявления за свой счет естественно не пишите!

Конечно незаконны. Не нужно ничего писать. Вам обязаны произвести оплату во время нерабочих дней,-Указ президента № 206