Карантин в государственной стоматологической клинике - оспорить ли заставление написать заявление за свой счет при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Мурманск

Я работаю в государственной стоматологической клинике мед. сестрой. Всвязи с пандемией нас отправили на карантин и заставляют написать заявление за свой счет, у меня несовершеннолетний ребенок. Законны ли действия моего начальства и что нужно делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законны такие действия! Карантин это вынужденная мера и в Указе президента четко прописано, что люди не работают но С СОХРАНЕНИЕМ ЗАР. ПЛАТЫ! Вы можете написать жалобу в прокуратуру и направить ее по почте, когда та начнет работать либо по электронной почте. Никакого заявления за свой счет естественно не пишите!

Спросить
Пожаловаться

Конечно незаконны. Не нужно ничего писать. Вам обязаны произвести оплату во время нерабочих дней,-Указ президента № 206

Спросить
Пожаловаться

Работаю мед. сестрой в государственном медицинском учреждении, хочу перейти в частную медицинскую клинику. Будет ли мне засчитываться мед. стаж, работая в платной клинике.

Если я работаю неофициально в стоматологической клинике, а нас закрыли на карантин. Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за время карантина.

Я два дня назад заключила договор с медклиникой, под оплату услуг на мое имя был взят кредит в Восточный банк. Деньги по этому договору перечислены на счет клиники. Вчера отправила в медклинику заявление о расторжении договора, деньги из банка уже перечислены на счет клиники. Я в клинике прошла две процедуры, готова их оплатить. Завтра юрист медклиники приглашает меня решать вопрос расторжения договора на оказание платных медицинских услуг. К чему мне надо быть готовой? Можно ли мне требовать перевести деньги на свой счет или клиника сама будет предлагать погасить кредит?

Я работаю мед. сестрой в психиатрической больнице на 1.0 ставку у меня маленький ребенок, а меня заставляют работать на 1.5 ставки? Что делать в данной ситуации?

Я работаю в частной стоматологической клиннике. Работаю два года, официально оформлена. Мой доктор увольняется, я остаюсь без врача, работодатель отправляет в отпуск за свой счёт,на сколько не говорит. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации. Нас закрывают на карантин, на две недели. Заставляют писать заявление о добровольном закрытии. После двух недель карантина заставляют писать заявление об отпуске на две недели. И забирают эти недели из моего летнего отпуска. Законно ли это?

Работаю в частной стоматологической клинике. В 2014 году протезировали пациента. В этом году пациент выразил претензию к протезированию и потребовал возврат денег. Клиника сделала возврат, пациент подписал документ, что претензий к клинике не имеет. Прошло пол года он опять приходит в клинику и требует возмещение денежных средств которые ему пришлось потратить в другой клинике на лечение и протезирование. Что делать в этой ситуации?

Руководитель обязывает пройти мед. осмотр в определенной клинике, в которой я не согласна проходить. Он заставляет написать заявление на отгул за свой счет, для того, чтобы я прошла его в той клинике в которой желаю. Я согласна с тем, чтобы я оплатила сама прохождение мед комиссии. Но то что я должна писать заявление на отгул за свой счет, сомневаюсь в правильности данного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение