Какой высоты можно строить деревянно-металлический гараж в горажном кооперативе, в Мурманске.

• г. Мурманск

Какой высоты можно строить деревянно-металлический гараж в горажном кооперативе, в Мурманске.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 5.1.20 СП 113.13330.2012 Высота помещений хранения автомобилей и высота над рампами и проездами должна быть на 0,2 м больше высоты наиболее высокого автомобиля, но не менее 2 м. При этом тип размещаемых автомобилей оговаривается заданием на проектирование. Высота проходов на путях эвакуации людей должна быть не менее 2 м.

То есть указаны минимальные размеры. Нужно документально смотреть вид того или иного земельного участка, проекта и т.п.