Одобрен материнский капитал, но не распечатан - что делать, если сменила фамилию?

• г. Ставрополь

Мне пришло письмо, что мне одобрили материнский капитал но я его не распичатала это страшно? Ну и ещё после получения я вышла замуж и сменила фамилию?

Ответы на вопрос (4):

То, что вышли замуж и сменили фамилию - ничего страшного, ведь эта информация легко отслеживается.

Что касается письма - обратитесь в органы соц. обеспечения и узнайте, либо позвоните в справочную службу.

P. S. распЕчатала:)

Нет это не страшно! Только не понятно почему Вы не хотите распечатывать это письмо. Смена фамилии ничего не меняет.

Обратитесь в пенсионный фонд за получением Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, возьмите паспорт, свидетельство о заключении брака.

Здравствуйте, Кристина! Смена фамилии отслеживает я легко всеми государственными службами, поэтому в этом абсолютно никакой проблемы нет. Что касается сертификата на бумажном носителе - в некоторых регионах их отменили, оставив только электронно, поэтому в этом тоже проблемы нет. Распечатку о наличии сертификата и его оставшейся суммы вы можете легко заказать на гос. услугах, МФЦ, или ПФР.