Что делать, если получила материнский капитал на девичью фамилию, но сейчас хочу купить квартиру на фамилию мужа - необходимые документы и процедуры.

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, я получила материнской капитала на девичьей фамилия, потом вышла замуж и взяла фамилию у мужа а мат капитал остался на девичьей фамилий а сейчас мы хотим купить квартиру и что мне делать и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного. Ваше свидетельство о браке будет тому доказательством.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в Пенсионный Фонд, Вам будет необходимо предоставить свидетельство о заключении брака и полную копию паспорта со страницей где написаны сведения о выданных ранее паспортах. Чтобы специалист мог проследить по документам, что Вы именно тот человек который получил сертификат М (С)К.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос не простой, я получила материнскийкапитал на девечьей фамили 2010 г,потом вышла замуж и взяла фамилию у мужа, а маткапитал я хотела поменять на фамилию мужа а мне сказали что менять нельзя как мне надо быть сейчас мы его хотим включить как первозначальный взнос а там фамилия девечье?

Я получтла матеапитал на девечье фамилия, потом вышла замуж взяла фамилия у мужа, потом я пошла пенсионныйфон менять маткапитал мне сказали не надо. Сейчас мы хотии взять маткапитал вкючить первозначальнй взнос кредит на квартиру что нам надо делать?

Я участвовала в приватизации по девичьей фамилии, а потом вышла замуж и фамилия изменилась, нужно ли менять документы на новую фамилию? Если да то какие документы брать с собой?

Спасибо!

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Помогите пожалуйста разобраться.

При регистрации я взяла фамилию мужа, в свидетельстве о рождении дочери написали мою новую фамилию, но паспорт я не поменяла. Развелась с мужем по девичьей фамилии. Снова вышла замуж по девичьей фамилии и взяла фамилию мужа, паспорт поменяла. Вопрос? При выезде за границу не нужно ли мне будет доказывать, что я её мать (так как фамилии разные, и нигде я не фигурирую в документах под фамилией первого мужа) и нужно ли разрешение отца на выезд дочери за границу (дочери 14 лет, у неё фамилия первого мужа) В паспорте она вписана. Заранее спасибо.

Как подтвердить родство между моей бабушкой и мамой? Моя мама меняла фамилию на фамилию мужа, когда выходила замуж 1 раз, потом мама развелась, фамилию мужа сохранила, потом вышла замуж 2 раз, фамилия осталась по первому мужу. Какой документ может подтвердить факт смены фамилии с девичьей на фамилию 1 мужа? И где можно получить данный документ?

Можно ли взять две фамилии? Вышла замуж взяла фамилию мужа а мой ребенок остался на девичьей фамилии, как правильно поступить? Если муж не хочет давать свою фамилию моему ребенку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была девичья фамилия №1. Вышла замуж взяла мужа фамилию №2,потом опять вышла замуж взяла №3. Сложилась ситуация, что не хочу носить эти три фамилии. Как быть? Оставаться БЕЗФАМИЛЬНОЙ?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

С первым ребенком я одинокая мать, вышла замуж поменяла фамилию. Ребенок остался на моей девичей фамилии, сейчас буду менять ему фамилию на мою нынешнюю фамилию. Вопрос: нужно ли мне будет менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение