Как сохранить машину при задержке платежей по аренде под выкуп в условиях кризиса?

• г. Краснодар

У меня машина в аренде под выкуп. Плачу два года, осталось три месяца до выкупа. В связи с обстановкой в стране сижу дома так как объявили нерабочую неделю и платить за машину немогу. Хотят машину забрать. Говорят или плати или забираем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в данном случае требование не обосновано из-за размера задолженности. Чтобы ответить точнее, нужно изучать договор.

Спросить
Пожаловаться

Взял машину в аренду с правам выкупа год аренда полтора выкуп аренда 1000 рублей выкуп полторы плачу уже два года пощитал выплатил уже 650000 при стоимости машины 350000 не многоватоли с меня хотят как оставить машину себе и больше не платить.

Арендовал авто в течении года. После года аренды договорились а выкуп. Люди были хорошие шли на уступки. Договор аренды не подписывали. Осталось выплатить чютю чуть аренду не привёз деньги за выкуп. Деньги не берут и машину забрали. Я переехал с договором выкупа чтоб по писали 2 стороны и с деньгами за аренду с последующим выкупом. Мне сказали что машину забирают или подадим в угон.

Взял машину в аренду с правом выкупа на один год, платил ежедневно 51 день, машину оценили в рыночной стоимости в 150000 руб, в последующем каждый месяц равными суммами в размере 12000 т.р выкуп и 12000 т.р аренда автомобиля, что сумме составляет 24000 т. р в месяц.

И так вопрос у меня, должен ли мне арендодатель вернуть мне деньги после расторжения договора которые были уплачены за выкуп, а не за аренду.

Мужчина отдал таксисту машину на выкуп. Есть договор купли-продажи с подписью таксиста, но без печати. Таксист должен ежемесячно платить, по договору, определенную сумму. Он работает на машине, но сумму выкупа не платит, придумыва отговорки, затем разбивает машину. Муччина чинит за свой счет, надеясь на порядочность таксиста, но тот собирается подать заявление в милицию за вымогательство и деньги ни за выкуп, ни за ремонт отдавать не собирается. Как мужчине забрать свои деньги за выкуп и за ремонт?

Сдала авто в аренду с правом выкупа, арендатор ударил машину делать отказывается и арендную плату ни разу не платит 2 месяца. Говорит забирай машину она мне не нужна. Со мной встречи избегает и отдал ее какому-то знакомому своему вместе с ключами. Сегодня еду ее забирать, как выяснилось он ее отдал знакомому на хранение еще месяц назад, и считает что за последний месяц он мне ничего не должен за аренду т.к машиной не пользовался потому что разбил. За какой срок он должен внести аренд. Плату если договор заключен на 1 год и 7 месяцев. С момента подписания договора прошло 2 месяца, и ни одного платежа да еще и машина ударена у неизвестного мне человека стоит дома.

Хозяин машины не хочет предоставить договор аренды. Через два месяца истекает срок выкупа но теперь он под разными предлогами пытается забрать машину. Что можно сделать?

Скажите пожалуйста если я беру машину в аренду с правом выкупа то мне надо платить еще деньги по мимо аренды? Или то что я плачу за аренду это и входит в стоимость машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала машину в аренду под выкуп, у меня есть договор на аренду машины под выкуп, водитель причинил урон машине а платить отказывается, скажите имею ли я право подать на него в суд не имея ип.

Мы с мужем развелись. В браке мы приобрели машину и сдали её в аренду под выкуп человеку по договору. Машина оформлена на бывшего мужа и соответственно договор под выкуп оформлен на него. Каждый месяц арендатор платит определённую сумму. Можно ли составить договор или ещё что та, чтобы получаемая ежемесячная сумма от машины была закреплена за мной. Не переоформляя машину на меня. Бывший муж согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение