Как получить страховку и погасить кредит после смерти матери от рака?

• г. Ханты-Мансийск

У меня умерла мама от рака, у нее был кредит и есть страховка, но там указан страховые случаи от внешнего события. Могу ли я подать на страховой случай и тем самым закрыть кредит.

Ответы на вопрос (6):

Если смерть от болезни не является страховым случаем, то страховое возмещение не будет выплачено. Почитайте внимательно договор страхования/правила страхования или заявку на присоединение к программе страхования заёмщиков и определитесь с тем, какие события являются страховыми случаями.

Здравствуйте, Владимир!

Нужно смотреть кредитный договор, который заключала Ваша мама (ст. 819 ГК РФ), а также договор страхования жизни и здоровья (при наличии).

Здравствуйте, Владимир!

В целом, подобные случаи иногда признаются страховыми. Однако, чтобы ответить Вам точно, нужно детально изучать условия договора.

Сейчас сделаю выгрузку договора удалив персональные данные и выложу в облако буквально 10 мин.

Подробнее ➤

Договор.

Сбросьте мне на почту, не могу прочитать.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1