Я пенсионер по выслуге лет, плачу с пенсии алименты. Могут приставы заставить меня работать? Если да, на каком основании.

• г. Казань

Я пенсионер по выслуге лет, плачу с пенсии алименты. Могут приставы заставить меня работать? Если да, на каком основании.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Заставить работать они вас не могут - принудительный труд запрещен.

Спросить
Пожаловаться

Сами пойдете, когда начнут взыскивать в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/3 часть от всего заработка, по решению суда. Мой заработок это моя пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заставить вас не могут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД. Получаю минимальную пенсию по выслуге лет. Выслугу заслужил в Магаданской области. Продолжаю работать. В ноябре 2017 г. исполняется 60 лет. Проживают в Белгородской области. Возможен пересчёт пенсии и в каком порядке?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Я пенсионер по выслуге лет плачу алименты с пенсии если я устроюсь на работу то алименты я буду платить и с пенсии и зароботной платы или только с пенсии.

Я плачу алименты с основного заработка. Еще мне назначили пенсию по выслуге лет. имеют ли право удерживать алименты с этой пенсии и в каком размере.

У меня муж пенсионер по выслуге лет, пенсия хорошая. Мне до пенсии еще 9 лет (если еще возраст не прибавят). Вопрос; в каком случае я могу получать пенсию мужа, как большую, а не свою? Если муж умрет раньше меня, а я еще буду не на пенсии, тогда как?

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер по выслуге лет. Какой процент имеют право снимать с пенсии судебные приставы с пенсии? И могут ли снимать деньги, которые перечисляют по инвалидности?

У сотрудника таможни 25 лет выслуги, он имеет право на пенсию по выслуге лет. После выхода на пенсию может он работать в других организациях, одновременно получая и зар. плату и пенсию? Или при устройстве на новую работу пенсии он лишается?

Муж выплачивает алименты на одного ребенка. Ранее работал в МЧС, сейчас ушел на пенсию по выслуге лет (45 лет). Судебный пристав назначила выплачивать алименты, как безработному, т.е. более 25% от пенсии. Но муж не является безработным, он пенсионер! Прав ли пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение