У меня двое несовершеннолетних детей с мужем развелась, не работаю жилья нет. Могу я встать на субсидию на квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

У меня двое несовершеннолетних детей с мужем развелась, не работаю жилья нет. Могу я встать на субсидию на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Снежана,

нужно либо подтвердить доходы, либо встать на учет в орган занятости. По общему правилу право на субсидии возникает у лиц, которым доходов не хватает. Более того, большинство социальных кодексов, принятых в регионах, устанавливают в числе принципов оказания социальной помощи-отсутствие умышленных действий для получения субсидий, проще говоря, Вы не имеете нужный уровень дохода по не зависящим от Вас причинам. Грубо говоря, нет работы-нет субсидии.

Рекомендую изучить сайт органа соц. поддержки, после чего обратиться к ним напрямую. Вас обязаны консультировать по вопросам, входящим в их компетенцию.