Права супруги после официального развода - может ли быть выписана из квартиры или продана без её согласия?

• г. Улан-Удэ

С мужем развелись официально, двое детей. В браке была куплена квартира. В данный момент в квартире проживаю я и двое несовершеннолетних детей. Он собственник квартиры, может ли он выписать меня из квартиры без моего ведома или продать её?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, т.к. квартира - ваша совместно нажитое имущество.

Если эта квартира была куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом. Другое дело, что брак уже расторгнут. Признать Ваше право и право Ваших детей прекращенным он не сможет при таких обстоятельствах, а вот продать, если не поделите имущество - запросто. Так что подавайте иск на раздел, чтобы уже спокойно жить.

Всего доброго,

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, независимо от того на кого была оформлена данная квартира, так как она приобреталась в период брака и является совместно нажитым имуществом.