Возможно ли получить Вид на жительство РФ после развода с гражданкой РФ?

• г. Москва

Такой вопрос

Я гражданка РФ заключила брак с Таджиком для получение гражданства РФ сейчас подал на РВП через два месяца получит его

После этого хочу подать на развод

Может ли он после развода подать на Вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Эля! к сожалению, нет.

Через 8 месяцев после получения Рвп сможет подать на вид на жительство независимо от наличия брака с гражданкой России, но основания для получения гражданства в упрощенном порядке уже не будет.