Отец в возрасте работает в школе, необходимость выхода на работу в условиях отсутствия соответствующего распоряжения в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу 75 лет, но он работает в школе поотником! Как быть если в спб нет такого распорчжения как в москве, чтобы он не выходил на работу!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, по заявлению представителей Роспотребнадзора, карантин в школах СПб в марте 2020 года введен в том числе из-за начавшейся эпидемии ОРВИ и гриппа, а не только из-за коронавируса. Последние новости об этом можно узнать на официальных ресурсах города Санкт-Петербурга.

На карантин с дистанционным обучением с 30 марта до 12 апреля также уйдут и такие образовательные учреждения:

МБОУ СОШ №№ 225, 323, 39, 350;

МБОУ СОШ № 23 с углубленным изучением финского языка;

школа № 235 с углубленным изучением художественно-эстетического цикла;

№ 238 со специальными классами для изучения английского языка;

школа-интернат № 28;

гимназии №№ 63, 148 и 159;

МБОУ СОШ №№ 172, 175, 176, 179 и другие.

В городе закрыты все оздоравливающие и культурные учреждения, а также запрещено собираться более чем по 300 человек в одном месте. Власти СПб сообщают, что карантин в общеобразовательных учреждениях может продлиться вплоть до 30 апреля 2020 года в связи с тремя серьезными эпидемиями на территории региона.

Указы Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории России (ч. 2 ст. 90 Конституции РФ).

Есть Указ Президента РФ В, Путина от 25.03.2020 г., которым установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Для образовательных организаций, нет исключений, они также не работают, с дальнейшим переходом на дистанционное обучение.