Как добавить год трудового стажа после пенсии, учитывая отсутствие документов о увольнении

• г. Краснодар

Я пенсионер. Хочу добавить год трудового стажа, отработанного после пенсии. В трудовой есть запись о моем увольнении в связи с окончанием полномочий. Но ни номера, ни даты распоряжения об этом нет, как выяснилось. Имеется справка сельского совета о том, что в архиве нет такого распоряжения. Как быть? Выходит, что я до этого времени являюсь не уволенной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните пожалуйста, в какие года Вы работали после выхода на пенсию? Если после получения СНИЛС, то есть Вы работали после 2000-х годов, то Ваш стаж учитывается по данным индивидуально-лицевого счета. Если Вы работали до 2000 года, то при условии не сохранности книг приказов в архиве, в не судебном порядке, Вы можете доказать данный период работы по иным документам (например, расчетно-платежные ведомости или другие). Если в архиве вообще нет никаких документов, то придется обратиться в суд, желательно с двумя свидетелями пенсионерами, которые работали в тот же период, что и Вы в той же организации.