Оформление трудового договора с тренером физкультуры в детско-юношеской спортивной школе с возможностью увольнения на летний период

• г. Белебей

Детско-юношеская спортивная школа. С 1 сентября берем на работу тренером учителя физкультуры в школе. Тренировки проводятся в школе. Как правильно оформить трудовой договор, чтобы уволить такого тренера 31 мая на летний период (школа не работает, тренировки не проводятся в летний период)

Ответы на вопрос (3):

Сделайте срочный трудовой договор. То есть на один учебный год с 01 сентября по 31 мая

Увы и ах, трудовым законодательством запрещено это делать. В каких случаях производится прием на срочной основе указано в статье 59 ТК РФ.

Вот в этом весь вопрос. Согласно ст 59 нет оснований для увольнения на летний период и нет оснований для срочного трудового договора для совместителя. А по факту летом тренер не работает почему мы должны платить ему зарплату. Как можно в этом случае сформулировать трудовой договор.