Как защититься от иска МФО, если пропущены сроки предоставления возражений?

• г. Тюмень

Ситуация следующая:

Некоторое время назад я брал займ в МФО, который вернуть не смог. От МФО поступило исковое заявление в суд. Суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощённого судопроизводства и предложил предоставить возражения в установленные им сроки. Я, по своей невнимательности, сроки предоставления возражений пропустил. С требованиями истца я не согласен и выплачивать требуемую им сумму не желаю. Что в данной ситуации я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если суд уже вынес решение, то уже ничего не сделаешь. Если всё же время до вынесения решения есть, немедленно составляйте возражения и подавайте их в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и заключение об отмене решения.

Суд не пойдёт на ваши просьбы. Не для этого придумана в законе драконовская мера в виде упрощённого порядка рассмотрения дела.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.