Порядок предоставления документов в суд в упрощенном производстве и действия при пропуске установленного срока

• г. Санкт-Петербург

Отправила электронное исковое заявление в суд и копии документов. Суд перешел к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства. Поставил срок для предоставления доказательств и возражений до 15.04.2019. Должна ли я физически предоставить оригиналы документов в суд до этого срока? Что можно сделать, если я пропустила этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Нужно писать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав уважительную причину-позднее получение Определения суда и т.д.